Estimados Padres, Madres y Apoderados:
Informo a ustedes la fecha en que se realizará la segunda reunión de apoderados, correspondiente al I° semestre del año 2024.
La reunión se desarrollará de manera presencial, en los días y horas que a continuación se indican:
JUEVES | 13 de junio | 1° a 6° Básico | 19.00 a 20.00 hrs. |
MARTES | 18 de junio | 7° Básico a IV° Medio | 19.00 a 20.00 hrs. |
Importante: Para todos los niveles, el ingreso y salida será por la puerta principal de nuestro Colegio (frontis).
Esperamos contar con vuestra presencia, y en caso de no poder asistir, favor de justificar al profesor/a jefe el motivo de su inasistencia a través de un correo electrónico.
Saluda atentamente,
Alejandro Carrillo Núñez
Inspectoría General
Colegio Hispano Británico
Salas reunión de apoderados
Revise las salas correspondientes en el siguiente listado:
Sala Educación Media:
JEFATURA CURSO | N° SALA | PROFESOR(A) | |
7°A | 205 | ROXANA MARIN SILVA | |
7°B | 313 | PÍA LISSETH SOLANGE AZÓCAR FARÍAS | |
7°C | 304 | CAROLINA CAQUEO ASTORGA | |
7°D | 310 | VALESKA NATALY ARAYA VALENZUELA | |
8°A | 315 | RODRIGO ANDRES MOLINA VEGA | |
8°B | 309 | DANIELA ROSA RODRIGUEZ MALUENDA | |
8°C | 314 | SANDRA ANGELICA VILLANUEVA CHANDIA | |
8°D | 305 | HERNAN ANDRES CASTILLO FUENTES | |
I°A | 204 | SARA FRANCISCA DU MONCEAU IRARRAZAVAL | |
I°B | 316 | YAILAN GODOY JIMENEZ | |
I°C | 302 | ANA MARIA CARCAMO FISS | |
I°D | 312 | CARLOS ANDRES MANCILLA VERGARA | |
II°A | 206 | ANABELLA BRAVO REYES | |
II°B | 301 | ALEXIS ESCOBAR COLETTI | |
II°C | 201 | RENE LUIS DELGADO ALMEIDA | |
II°D | 203 | RICARDO LEIVA LANCAPICHUN | |
III°A | 317 | CECILIA ANDREA DÁVALOS GAMBOA | |
III°B | 311 | NICOLE XAVIERA FLORES QUILODRAN | |
III°C | 202 | OMAR ROJAS VALDENEGRO | |
IV°A | 306 | FABRIZIO JULIAN CASTILLO PEREZ | |
IV°B | 303 | IVONNE PINOCHET ARANEDA | |
IV°C | 307 | RAUL FELIPE OLMEDO BURGOS |
Sala Educación Básica:
JEFATURA CURSO | N° SALA | PROFESOR(A) |
1ºA | 114 | JAVIERA FRANCISCA PALOMO CORTEZ |
1ºB | 113 | PAOLA CECILIA ROMERO VIDELA |
1ºC | 112 | ENA ISABEL KRSTULOVIC GUTIERREZ |
2ºA | 111 | MARCELA SILVA ARANA |
2ºB | 110 | KARLA PINO GONZÁLEZ |
2ºC | 109 | LILA ALEJANDRA ARENAS DAHMEN |
2ºD | 108 | SANDY ROMINA VENEGAS ANDIA |
3-A | 104 | MARJORIE ELIZABETH CACERES MUNITAS |
3-B | 103 | JANNETTE STUARDO ESCOBEDO |
3-C | 102 | XIMENA PILAR VERGARA OSORIO |
3-D | 101 | YANIKA BARREDA POLANCO |
4ºA | 218 | EMILIA YOLANDA CATALAN ESPEJO |
4ºB | 217 | PAULINA ALEJANDRA TRONCOSO ARISMENDI |
4ºC | 216 | KATERINE MEZA VERDEJO |
4ºD | 215 | NEVENKA ELIZABETH CABRERA POLANCO |
5ºA | 214 | VIVIANA MASIEL LEON MUÑOZ |
5ºB | 213 | PAMELA ELIZABETH BEROIZA RODRIGUEZ |
5ºC | 212 | ANDREA ALEJANDRA ALDAY GONZALEZ |
5ºD | 222 | ALEXA ROJAS OLIVARES |
6ºA | 318 | ROMINA LUZ GOMEZ TAPIA |
6ºB | 319 | ROCIO GARCIA FUENZALIDA |
6ºC | 221 | NAZARETH GETSEMANI TRONCOSO VILLALOBOS |
6°D | 220 | ALBERTO ECHEVERRIA ALEGRIA |
6°E | 219 | MARIA ISABEL PAINEMAL MARILEO |